
T-Classic
Sistema versatile a 7 camere con profondità del telaio di 70 mm. Tecnologia V-Perfect delle saldature invisibili e ampia scelta di varianti di telaio.

Sistema versatile a 7 camere con profondità del telaio di 70 mm. Tecnologia V-Perfect delle saldature invisibili e ampia scelta di varianti di telaio.
Caratteristiche principali
Ideale per
T-Classic — opzioni disponibili
| Opzione | Guarnizioni | Vetri | Uw [W/m²K] * | Ug [W/m²K] |
|---|---|---|---|---|
| SuperwarmBest | 3 | 3 | 0,84 | 0,7 con bordo caldo |
| Standard+ | 2 | 3 | 0,97 | 0,7 |
| Standard | 2 | 2 | 1,3 | 1,1 |
Specifiche — T-Classic
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Numero di camere | 7 |
| Coefficiente Uw * | 0.84 W/m²K |
| Coefficiente Ug | 0.7 W/m²K |
| Isolamento acustico Rw | fino a 42 dB |
| Numero di guarnizioni | 2 |
| Classe antieffrazione | RC2 |
| Colori disponibili | 15 colori |
| Certificati | CE, PN-EN 14351-1 |
| Garanzia | 5 anni |
Colori disponibili
T-Classic disponibile in 15 colori — dal bianco classico alle pellicole effetto legno scure.

I campioni di colore e le visualizzazioni del prodotto mostrati sopra non rendono pienamente i colori reali né l’effettiva struttura del materiale — servono unicamente come riferimento visivo indicativo del risultato finale.
T-Classic vs altri sistemi BUDVAR
Ogni sistema è progettato per esigenze diverse — dall'economico T-Perfekt all'ultra-efficiente T-Energy.
* Valore Uw ottenuto secondo la norma DIN EN ISO 10077-2 per una finestra di riferimento ad un'anta di 1230 × 1480 mm con vetro standard a doppia camera e distanziatore caldo.
Domande frequenti
Richiedi un preventivo gratuito
Interessato a T-Classic — Finestre in PVC? Lascia i tuoi dati — ti contatteremo.