
T-Perfekt
T-Perfekt è una novità nella nostra offerta — una portafinestra a basso consumo energetico con un sistema di tenuta a 3 livelli e una profondità del telaio di 82 mm.…

T-Perfekt è una novità nella nostra offerta — una portafinestra a basso consumo energetico con un sistema di tenuta a 3 livelli e una profondità del telaio di 82 mm.…
Caratteristiche principali
Ideale per
Specifiche — T-Perfekt Standard
Valori Uw secondo la norma DIN EN ISO 10077-2 per portafinestra a una anta 1000×2100 mm
| Opzione | Guarnizioni | Vetri | Uw [W/m²K] | Ug [W/m²K] |
|---|---|---|---|---|
| superwarmBest | 3 | 3 | 0,69 | 0,5 con bordo caldo |
| standard+ | 3 | 3 | 0,86 | 0,6 |
| standard | 3 | 2 | 1,2 | 1,1 |
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Costruzione del profilo | 6 camere |
| Profondità del telaio | 82 mm |
| Profondità di montaggio | 112 mm |
| Soglia | 73 mm PVC / 20 mm Alu |
| Montante mobile | 64 mm |
| Guarnizioni | 3 in tutte le opzioni |
| Colori disponibili | 16 colori |
Colori disponibili
T-Perfekt — disponibile in 16 colori — dal bianco classico ai decori legno scuri.

I campioni di colore e le visualizzazioni del prodotto mostrati sopra non rendono pienamente i colori reali né l’effettiva struttura del materiale — servono unicamente come riferimento visivo indicativo del risultato finale.
T-Perfekt vs altri sistemi di portefinestre
Confronta i sistemi di portefinestre — dal classico T-Classic agli efficienti T-Energy e T-Perfekt.
Domande frequenti
Richiedi un preventivo gratuito
Interessato a T-Perfekt — Portafinestra in PVC? Lascia i tuoi dati — ti contatteremo.