
Alu-FuturalRENO
Le portefinestre Alu-Futural Reno sono una versione da ristrutturazione per il montaggio su vecchi telai in legno senza rimuoverli.

Le portefinestre Alu-Futural Reno sono una versione da ristrutturazione per il montaggio su vecchi telai in legno senza rimuoverli.
Caratteristiche principali
Ideale per
Specifiche — Alu-Futural Di restauro
Valori Uw secondo la norma DIN EN ISO 10077-2 per portafinestra a una anta 1000×2100 mm
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Sistema profilo | Aliplast Alu-Futural |
| Profondità telaio | 65 mm |
| Valore Uw | 1,1 W/m²K |
| Tipo di telaio | Telaio da ristrutturazione |
| Dimensioni massime anta | 1600×2600 mm |
| Peso massimo dell'anta | 160 kg |
| Soglia | 19 mm ALU (opzione) |
| Colori disponibili | RAL + decori legno + anodizzazione |
Colori RAL disponibili
Alu-Futural — disponibile in 8 colori — verniciatura a polvere RAL con durabilità di decenni.

I campioni di colore e le visualizzazioni del prodotto mostrati sopra non rendono pienamente i colori reali né l’effettiva struttura del materiale — servono unicamente come riferimento visivo indicativo del risultato finale.
Richiedi un preventivo gratuito
Interessato a Alu-Futural — Portefinestre ALU? Lascia i tuoi dati — ti contatteremo.